Квартира в долевой собственности 1/2 родился новорожденный ребенок и его прописали на свою долю по закону это

Квартира в долевой собственности 1/2 родился новорожденный ребенок и его прописали на свою долю по закону это разрешено без согласия 2 собственника,может ли 2 собственник выписать новорожденного с моей доли квартиры?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

, может ли 2 собственник выписать новорожденного с моей доли квартиры?

 Нет, поскольку вы являетесь совладельцем квартиры, вашего ребёнка второй совладелец снять с регистрации не сможет т.к. малолетние дети должны проживать по месту жительства родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.