Относится ли это правило к гражданину, который нарушил в начале 2024 года?

Добрый вечер! В начале 2024 поймали гражданина в нетрезвом виде без водительских прав сотрудники гибдд. В соответствии с новыми правилами гибдд от 01.04.24, гражданин в данной ситуации лишается управления транспортным средством на срок от 6 до 12 месяцев. Относится ли это правило к гражданину, который нарушил в начале 2024 года?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут