Они стали запрашивать выписки по банковским картам, которых у меня нет, а патам перестали отвечать на сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация, что я не могу вывести 100 000₽ в БК Леон . Они стали запрашивать выписки по банковским картам, которых у меня нет, а патам перестали отвечать на сообщения. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.

, Фёдор, г. Курск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в МВД. Дело в том, что в силу ст. 1062 ГК РФ

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Либо обращайтесь сначала с претензией.

Вам поможет только полиция, если заявлении будет много. Суд может и не встать на Вашу сторону

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Для начала нужно прочитать оферту БК Леон и обратиться с претензией официальной в их адрес.

Также у Вас есть право обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

В рамках ст.ст.144-145 УПК РФ будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Данное БК вызывает большие сомнения.

Они стали запрашивать выписки по банковским картам, которых у меня нет, а патам перестали отвечать на сообщения.

 я бы не советовал вам предоставлять столь специфическую информацию какой то БК.  Ваши данные, содержащиеся в ней могут быть использованы для мошеннических действий.

ГК РФ Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

 1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите,за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

На мой взгляд не стоит с ними связываться. А тем более, предоставлять им какую то информацию.

Судя по отзывам, у множества игроков возникают проблемы с выводом денег.

Если в их действиях усматривается состав преступления, могут возбудить уголовное дело. Если все обманутые толпой подадут заявления, их  могут объединить в один материал и поставить на контроль.

модно посоветовать обратиться в их офис в Москве.

Контакты: Букмекерская контора ЛЕОН (leon.ru)

Согласно ст. 4 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ

2) пари — азартная игра, при которой исход основанного на риске соглашения о выигрыше, заключаемого двумя или несколькими участниками пари между собой либо с организатором данного вида азартной игры, зависит от события, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет;

5) организатор азартной игры — юридическое лицо, осуществляющее деятельность по организации и проведению азартных игр;

в данной статье раскрывается понятие терминов, изложенных в ст. 1062 ГК РФ.

Суд, в случаи обращения с иском может по самому простому пути.

Учитывая, что согласно отзывам, данное БК часто не перечисляет деньги, вы можете связаться с другими участниками и совместно подать заявления. Если их будет десятки и сотни, это  может привлечь должное внимание.  Материал могут поставить на контроль в ГУВД или Управлении МВД города. А также в прокуратуре.