Регистрация ООО по домашней прописке директора- собственника жилого дома

При регистрации ООО может юридическим адресом быть домашний адрес директора( собственник жилого дома,там же прописка)? Я-учредитель,зарегистрирован в городе, директор- в районе.Подавать на регистрацию ООО буду в районную ИФНС.

, etherip, г. Новосибирск
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Да, можете, закон это не запрещает.

С уважением

Кирилл Подколзин

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Pдравствуйте! Согласно ст. 17 Жилищного кодекса
РФ

1. Жилое помещение предназначено для проживания
граждан.

2. Допускается
использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности
или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на
законных основаниях гражданами
, если это не нарушает права и законные
интересы других граждан, а также
требования, которым
должно отвечать жилое помещение
.

3. Не
допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование
жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных
интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований
пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований
законодательства
, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями,
утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным
органом исполнительной власти.

Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию
нужен мне.

С уважением, Виктор Богаченков

Ирина Евстратова
Юрист, г. Москва

Добавлю свою каплю )))

За нарушение правил пользования жилым помещением ответственность в данном случае предусмотрена  ст.6.4 КоАП РФ  - для граждан  штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей.