Оспаривание завещания

Мне мама завещала дом (в права еще не вступила). В нем прописан и живет мой брат (не инвалид, не иждивенец, до пенсионного возраста 1.5 года). Он хочет оспорить завещание. Какие у него шансы? Какие мои действия?

, Татьяна, г. Новосиль
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Татьяна! Шансов в описанной Вами ситуации у брата немного. Вам нужно только вовремя вступить в наследство, то есть в  течение 6 месяцев с момента смерти

НУ если брат серьёзно настроен оспаривать завещание, то готовиться к суду. Только оснований для оспаривания у него нет, прав на обязательную долю в наследстве тоже.