Компенсация за приобретение протеза

мной за свой счет был куплен протез в клиники Израиля,это был мое первое протезирование. Согласно ФЗ № 131 мне должны компенсировать стоимость протеза, квитанции из банка о переводе денежных средств и квитанции из клиники о том что я проплатил протез я предоставил. В службе социальной защиты мне отказали объясная это тем что квитанции из клиники заполнены на английском языке и сумма указана в долларах США.Как мне добится выплаты компенсации?

, Андрей, г. Благовещенск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно выполнить перевод инвойса (кваитанции), и заверить его у нотариса! Всё получится!!!

Дополнение: «долларовое» препятствие обходится следующим образом: просите возместиь долларовый эквивалент в рублях по курсу ММВБ в день обращения (возможно, потребуется документ, подтверждающий такой курс) — это обычная практика.