Садовый участок оформлен на мужа, он умер 12 лет назад можно ли продать участок не вступая в наследство

, Нина Прокопьевна, г. Кострома
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Садовый участок был приобретен в браке? Нужно оформить документы на Вас, скорее всего, Вы фактически приняли наследство — ст.1153 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/94abf68feb51293584e2840db7929a6e98a5ce75/

Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, к сожалению продать не вступив в наследство невозможно. Потому что  только собственник может таким образом распоряжаться своим имуществом  (продавать).

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам надо оформить земельный участок в свою собственность путем подачи заявления о фактическом вступлении в наследство согласно ст.1153 ГК РФ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/94abf68feb51293584e2840db7929a6e98a5ce75/

Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте вы не вступили в наследство и как вы собираетесь продавать

Сроки наследства истекли нужно обращаться  в суд что бы их востановить  Обращаейтесь поможем