Оно будет отменено и в новом суде разбирательство начнётся с самого начала?

МФО обратилось в суд в порядке искового судопроизводства, было вынесено решение по существу 1 апреля, иск удовлетворили, а 23 апреля мне пришло определение о передачи дела в другой суд по подсудности, как такое возможно если решение уже вынесено? Оно будет отменено и в новом суде разбирательство начнётся с самого начала ?

, Светлана, г. Петрозаводск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Светлана, добрый день.
А Вы уверены, что речь идет об одном и том же разбирательстве?
Возможно МФО подало 2 иска?

При возникновении вопросов, обращайтесь.