Что делать не знаю ‍️ нахожусь в СИЗО 8 месяцев, пытаются засудить

Здравствуйте, меня обвиняют в ч. 3 ст. 30 п. г ч. 4 ст. 228.1 преступление я не совершал. Что такое наркотики знаю только со слов. Мне подбросили наркотическое вещество (мефедрон). Руками я его не трогал, не употреблял. Доказательств в деле у меня нет. Банковские счета чистые, обыски чистые, при личном досмотре ничего обнаружено не было. Здавал анализы тоже чистые, переписок нет. Смс нет. В прочем самого телефона тоже нет. Дактилоскопия свертка не проводилась. В одном полимерном свертке находилось 27 маленьких сввертков общим весом 79,66 грамм. Что делать не знаю ????️ нахожусь в СИЗО 8 месяцев, пытаются засудить. Денег на адвоката нет подскажите что делать ???? и как мне быть. Уже сил нет .

, Артём, г. Нальчик
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
подскажите что делать

 Артём,

только надеяться на адвоката. Но и он не всегда в силах помочь.

Мне подбросили наркотическое вещество (мефедрон)

 Да, такое бывает. Вспомним хотя бы казус с Иваном Голуновым. Но, увы, судьи обычно не верят историям о подброшенных наркотиках.

Артём, кому и зачем потребовалось Вам их подбрасывать?

Денег на адвоката нет

 Это, конечно, плохо. Адвокат по назначению суда не может уделять много времени и сил Вашему делу: его ждут платные клиенты.

Попробуйте сами доказать свою невиновность. Хотя, конечно, шансов на это, считайте, что нет. По сложившейся с советских времён традиции, если человек заключён под стражу, то его обязательно осуждают к реальному сроку (а в Вашем случае — ещё и длительному сроку) лишения свободы. Так у нас принято. Страна такая.