Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?

, Ирина, г. Москва
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, если вы покупаете/продаёте квартиру целиком, то можно в простой письменной форме, если же вы продаете/ покупаете долю в праве собственности на квартиру(например, 1/2, 2/3,1/4 и т.д.), то в таком случае только у нотариуса.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если продается имущество целиком (не доля), если в этом имуществе нет доли ребенка — нотариус НЕ нужен.