Возможен ли арест имущества?

МОЙ СЫН ПРОПИСАН В МОЕЙ КВАРТИРЕ,НО ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ.ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЯВЛЯЕТСЯ ДОЛЖНИКОМ СБЕРБАНКУ 300 ТЫС РУБ..ВОПРОС :ИМЕЮТ ПРАВО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ В МОЕЙ КВАРТИРЕ НА ИМУЩЕСТВО КОТОРОЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ А НЕ СЫНУ?

, НАТАЛИЯ, г. Краснодар
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталия.

Арест накладывается только на имущество должника. Т.е. раз Ваш сын должник — на его собственность, расчетный счета, имущество и т.д. может быть наложен арест. На то, что принадлежит Вам — арест не наложат. Но, если не будет документов на имеющееся имущество в квартире, которое подтверждает право собственности Вам, то могут арестовать, а Вам потом нужно будет в суде доказывать, что это Ваше и ходатайствовать о снятии ареста.

С уважением!