Коммунальные долги

Здравствуйте! Купила частный дом договор купли продажи 12года. Предыдущий собственник обещал погасить задолженность за электроэнергию в размере 120000р а сейчас отказывается. На кого подаст иск организация и что можно сделать?

, Елена, г. Люберцы
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Организация должна обратиться в суд с иском к бывшему собственнику — автору задолженности.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Подать-то она подаст, но до момента полного погашения задолженности электроснабжающая организация вправе отключить ваш дом от электроэнергии. Так что вы заложник ситуации.

С уважением

Кирилл Подколзин