Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90

Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?

, Александр, г. Челябинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Административная ответственность за превышение установленной скорости движения предусмотрена ст. 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В этой связи а зависимости от разницы превышения скорости меняется и наказание: за превышение от 20 до 40 км/ч – административный штраф в размере 500 руб.; 40-60 км/ч – от 1 до 1,5 тыс. руб.; 60-80 км/ч – штраф от 2 до 2,5 тыс. руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на величину более 80 км/ч — влечет наложение административного штрафа в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Удачи