Водительские права

Так уж получилось, что живу без прописки вообще всю жизнь...На работу, учебу, получение заграна это ни как не влияло тьфу-тьфу. Решил пойти сдавать на права ... С чего мне начать и куда идти ? Какие и куда заявления писать? Хочу как нормальный человек записаться в автошколу!

Уточнение от клиента

Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Что это за инспекция ? Участковый !?

, Алексей, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Для начала с паспортом и документами на право собственности на жильё (или с собственником жилья) в паспортный стол. Там Вам предоставят для заполнения бланки о регистрации по месту проживания. Поставят штамп в паспорт, а потом можете уже идти и записываться в автошколу.

Но готовьтесь к тому, что выпишут штраф за проживание без регистрации.

С уважением!

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но это не возможно! Я фактически проживаю и буду проживать несколько лет еще эт точно! По решению суда не регистрируют! (не буду вдаваться в подробности) А права сейчас нужны...

Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Что это за служба? Спасибо.

Что это за инспекция? Участковый !?

Это ГИБДД, которое принимает экзамены, выдаёт и меняет в/удостоверения.