И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?

, Анна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если о взыскании алиментов ведется исполнительное производство, то в силу ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» любая сторона в исполнительном производстве вправе обращаться с заявлением к судебному приставу- исполнителю. В связи с чем, обратиться к приставу с заявлением о направлении постановления и исполнительного документа на новое место работы вправе или плательщик алиментов, или получатель. Какого либо срока для подачи информации о смене места работы действующим законодательством не установлено. Но, рекомендую подать направить приставу информацию о новом месте работы: как можно быстрее, чтобы избежать возникновения задолженности по алиментам. Направить информацию о смене места работы возможно из личного кабинета в Государственных услугах, либо на официальном сайте ФССП РФ.