Устройство на работу, служба безопасности

Здравствуйте) У меня такая ситуация. В 16 лет поступила в техникум, на спец. Банковское дело. пока училась, попала в одну историю вместе с подружкой, в магазине взяли...кофточку. Ничего такого не было, просто стояли на учете по делам несовершенно летних где то пол года. и все. Сейчас техникум давным давно закончила, учусь в институте заочно. устраивалась в банк, заполняла анкету на проверку службы безопасности. но мне не перезвонили, я так поняла что отказали. НО, перед тем как её заполнять спросили есть ли у меня судимости у родственников. я ответила нет, но вообще то есть. У папы. Но мама с ним еще задолго до его судимости развелась, и к тому же, она у него погашена лет 7 как назад. Вот не понятно, почему не взяли меня в банк. из за папиной судимости, или из за меня?

, Марина, ст. Седельниково
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Марина.

      Конкретный ответ на вопрос Вы можете получить только в службе безопасности банка.  Может быть что на  были и другие соискательницы, более подходящие на эту должность, а  уже вакансия «закрылась»  и Вашу кандидатуру включили в резерв до новых вакансий.    А во всех остальных случаях можно только гадать. Одним из реальных поводов для отказа  -  это неискренность при анкетировании. Одно дело — когда Вы открыто заявляете, что Ваш отец был судим, но судимость погашена, и совсем другое — когда Вы заявляете, что родственников (от того, что Ваш отец с Вами и с матерью не живёт он не перестал быть Вашим отцом !), привлекавшихся к уголовной ответственности у Вас нет.   То же и к случаю с Вами. Факт, что Вы были поставлены и состояли на учёте  в ИДН за корыстное (хотя корысти там — с Гулькин нос !) противоправное деяние  не «вырубишь топором», его всегда можно выявить. Но Вы о нём умолчали.  А это настораживает работника, которому доверена завтрашняя безопасность всего учреждения.