Муж не отдает ребенка

поможет ли полиция забрать ребенка из лома отца,если он не отдает его матери.лишения прав не было.стадия развода.спасибо

, Надежда, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Полиция такого сделать не может и недолжна, по отношению к ребёнку отец и мать имеют равные права и обязанности, нужно в судебном порядке определить с кем из родителей будет проживать ребёнок.