Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?

Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?

, Варвара, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для дарения доли нужен любой нотариус в Тульской области. Если вы не можете быть у этого нотариуса, можно оформить доверенность на любое лицо 18+