Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?

Здравствуйте!

Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?

, Антон, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Антон!

В силу статьи 383 Гражданского кодекса РФ, переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.

Таким образом, Вы не имеете право уступить право требования на взыскание задолженности за причинение морального вреда.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !