Как правильно оформить загранпаспорт?

 Мы с мужем проживаем в Химках я работаю здесь он работает вахтой, у нас временная регистрация в Химках, а постоянная прописка в ХМАО -Югре г.Нефтеюганск,можем ли мы сделать загранпаспорта в Химках по временной регистрации или нам обращаться  По месту прописки?

, Екатерина, г. Химки
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете  оформить загранпаспорт и в Химках по временной регистрации, только срок выдачи паспорта будет намного больше, чем если его получать по месту прописки. По месту прописки — срок не более 1 месяца, по месту временной регистрации — срок не более 4 месяцев.

Желаю удачи!