Что значит иполнительное производство остановлено

, Елена, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Исполнительное  производство может быть приостановлено по основаниям, указанным  в статье 40.«Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

Подробнее см. статью по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/898f528ecda6553c3c598e5a5078cf28ece2ba4c/

Кроме того, Суд приостанавливает исполнительное производство полностью или частично в  случаях, предусмотренных п.  1 ст. 39 Закона об исполнительном производстве:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/584b0d080618d1760bb89b348389f6cac36b83eb/

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 исполнительное производство в определённых случаях может быть приостановлено, то есть приставы ставят взыскание на паузу и не осуществляют временно какие-либо исполнительные действия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Елена, приостановление ип означает невозможность  применения, на период такого  приостановления, мер принудительного исполнения, указанных в части 3 статьи 68 Федерального Закона № 229 «Об итсполнительном производстве».