Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала

Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4

Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста?

Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (

, Ольга, г. Якутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Необходимо написать заявление на имя руководителя детсада (ДОУ — дошкольного образовательного учреждения).

В нем надо изложить ситуацию в деталях (без эмоций, четко обрисовав проблему) и выставить конкретные требования, как например,

1. наказать воспитателя, в том числе вплоть до увольнения;

2. возместить ущерб — например, на покупку лекарств от простуды, комплексов витаминов и т.п.

3. компенсировать вред моральный и т.п.

Передавать заявление обязательно под регистрацию (Закон 59фз об обращениях граждан).