Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники

Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата

, Анастасия, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мне 25

Вы не сможете получить выплату, так как вам уже есть 18 лет и есть другие близкие родственники.

Есть младший брат ему 20

Он учится? Очно?

бабушка и отчим живы

Бабушка — это мама отца? Вот она и получит выплату.

Анастасия
Клиент, г. Уфа
А если он с родителями и сестрой не общается, и очень давно. Они его видеть не хотят

Часто выплаты осуществляют по такой схеме: есть какой-то близкий родственник, который заявил о себе, ему и выплачивают деньги. Если потом появляется какой-то другой родственник, он уже решает все вопросы с тем родственником, который получил деньги. Иногда идут в суд, пытаясь взыскать свою часть, но это не всегда помогает. По-разному бывает.