Какие положены выплаты?

Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?

, Аслан, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

с категорией В

Основная часть выплат положена, когда увольняют по п.«Д», но и то не всегда, а только когда увольняют по военной травме.

С таким основанием для увольнения можно получить лишь:

1) единовременную выплату 7 окладов (если выслуга 20 лет и более) или 2 оклада (если выслуга менее 20 лет)

2) еще +1 оклад — если во время службы были госнаграды от президента

3) если увольняют без права на пенсию, в течение 1 года будете получать ежемесячно оклад по званию.