У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний

У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?

, Анастасия,
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
меньше чем пол года назад умерла бабушка.… возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?

 Здравствуйте, Анастасия.

В настоящем в течение 6 месяцев с даты смерти бабушки кто-то должен вступить в наследство, он и будет надлежащим Ответчиком в данном Иске, на него и заведут исполнительное производство.

Вы можете обратиться в Ростелеком и написать Заявление о перерасчете абонентской платы, ввиду того, что никто не проживал. Доказать это можно, предоставив Свидетельство о смерти собственника помещения.

Но в целом абонентская плата платится независимо от пользования, и Вам могут отказать.