Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?

Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?

, Игорь, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Игорь!

Вы будете подавать одну декларация за весь год, в которой указываете все объекты, проданные в течение года.

Рекомендую при указании машиноместа заявить стандартный вычет 1 000 000, а при указании квартиры заявить вычет «в сумме расходов на приобретение» и приложить документы, подтверждающие сумму приобретения квартиры.  ИЛИ наоборот — посмотрите по своим суммам, как будет выгоднее.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией