И после выходных не выходить больше?

Здравствуйте, вопрос.

Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП.

Нет отпускных, нет ничего абсолютно.

Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая.

Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь.

Могу ли я отработать только одну неделю?

И после выходных не выходить больше?

, Владислав, г. Каменка
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (переезд, болезнь, учёба, другие причины) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права, и трудовых прав работника. В простой письменной форме укажите на нарушение Ваших трудовых прав и нормы ТК РФ с просьбой уволить Вас календарной датой, указанной в заявлении по причине невозможности продолжения Вами работы…

Доброго Вам дня