И после выходных не выходить больше?

Здравствуйте, вопрос.

Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП.

Нет отпускных, нет ничего абсолютно.

Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая.

Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь.

Могу ли я отработать только одну неделю?

И после выходных не выходить больше?

, Владислав, г. Каменка
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Владислав!

Работник может уволиться по собственному желанию, предупредив об этом за две недели, календарных дней. сюда включается и праздничные дни.. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе.

И никаких «отработок». Прошли 2 недели после регистрации Вашего заявления обязаны уволить, в тот же день отдать трудовую книжку, справку о средней заработной плате и произвести расчет. Все остальное — проблемы работодателя.