И после выходных не выходить больше?

Здравствуйте, вопрос.

Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП.

Нет отпускных, нет ничего абсолютно.

Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая.

Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь.

Могу ли я отработать только одну неделю?

И после выходных не выходить больше?

, Владислав, г. Каменка
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Если работодатель и сотрудник договорятся, можно уволиться одним днем или сократить срок отработки. Минимальный срок — две недели — считают со следующего дня после того, как работодатель получит заявление об увольнении. Те, кто еще не прошел испытательный срок, отрабатывают всего три календарных дня