Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?

Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?

, Ирина, г. Улан-Удэ
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В квартире? Вам нужно обратиться в жилинспекцию с жалобой на соседей, которые нарушают пределы использования жилого помещения, закрепленные в ст.17 ЖК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/56cfe20f3c49689a0fad54a0d3c7ea57c33effb1/

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина

В данном случае нужно руководствоваться п 4 ст 30 жк рф

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/249c5f90a05fa67bba29ea9aeccf535cdacf8307/

согласно п 13 Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ

3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Таким образом вы можете обратиться в администрацию. А так же с в жил инспекцию.

Ирина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.