22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?

Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?

, Светлана, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

могу ли я это оспорить?

 Вы можете обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании неначисленной заработной платы. По отпуску можно затребовать компенсацию при увольнении или оспаривать незаконность приказа на отпуск меньшей продолжительности (тут надо подумать и посмотреть судебную практику, как сформулировать требование).

В обоснование своей позиции Вы можете, в частности, опираться на Письмо Минобрнауки России от 24.07.2017 N 08-1408 «О направлении информации»/

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).