Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек

Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?

, Даня, г. Ростов-на-Дону
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Данил

Тут нужно смотреть надлежащим ли способом были получены кредиты. Далее нужно понимать каков размер задолженности если кредит был взят на вас вам и придётся его выплачивать.

По общему правилу начать процедуру банкротства можно, если требования к должнику  составляют в совокупности не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45

Банкротство в данном случае самый простой вариант

Данил надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.