Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения

Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы

, Анна, г. Иркутск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день!

У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы

Если Вы будете оплачивать задолженности  через ФССП, проблем с судом возникнут не должно. Я бы рекомендовал  обратить  внимания  на сами судебные решения, поскольку кредитор мог обратиться за взысканием долга за период. Для вашего мужа это означает, что может быть повторное судбенобное решение по тем же кредитным догооврам, но уже за другой период, из чего следует большая переплата.
Готов помочь Вам  в решении данной проблемы.
С уважением, Алексей Николаевич Колегов