Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?

Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

, Никита, г. Липецк
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если Вы говорите, что долг продан (об уступке Вас должны были предупредить), то у вас сменился кредитор. Произошла передача права (уступка права) требования первоначальным кредитором (цедентом) новому кредитору (цессионарию).

Таким образом, Вашим кредитором является цессионарий (новый кредитор, коллекторское агентство). Ему и нужно платить.