Уплата налога с продажи квартиры

собственники (более 3 лет) долей в квартире договором дарения подарили свои доли 1 члену семьи(матери). Свидетельство было оформлено в 2013году. В 2014году она собирается продать квартиру. Должна ли она уплачивать налог

, Рамиль, г. Набережные Челны
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Согласно ст. 220 НК РФ, при продаже имущества налогоплательщик имеет право на имущественный вычет в размере не более 1 000 000р. Если стоимость квартиры будет превышать 1 000 000р., с разницы необходимо будет заплатить 13%.