Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду

Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?

, Евгений, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?

 С данной выплаты удержание не производится.

Перечень видов доходов с которых производится удержание перечислен в Постановлении Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Данная выплата в этот перечень не входит, поэтому Вы можете подать заявление в бухгалтерию о возврате денежных средств на основании Постановления Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 и так же данный вопрос регулируется Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 года № 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу».
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а как можно ознакомиться с расценками на Ваши услуги, есть ли возможность онлайн консультации. Службу прохожу в Твери, сейчас в командировке. Перед убытием исполнил рапорт с несогласием на удержание алиментов, сослался на те же нормативные акты, что и Вы, получил какой-то невнятный ответ.