Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых

Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?

, Владислав, г. Старая Русса
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владислав.

Срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда, то есть с начала общего срока.

Таким образом, подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении можно после отбытия установленного законом срока наказания, которое необходимо считать с момента начала срока отбывания, назначенного судом. То есть с момента фактического задержания и заключения под стражу.

Рада была Вам помочь. Буду признательно благодарна за оставленный отзыв.

С уважением,

юрист Пономарёва Мария Алексеевна.