Я став новым собственником связалась с фкр для выяснения, оказалось, что на квартиру не был оформлен лицевой счёт

Здравствуйте! Я приобрела квартиру в сентябре 2023 года, прежним собственникам не приходила квитанция на оплату из фонда капитального ремонта, соответственно в фкр оплаты они не делали. Я став новым собственником связалась с фкр для выяснения, оказалось, что на квартиру не был оформлен лицевой счёт. Я подала свои данные для открытия лицевого счёта в фонде кап. ремонта, после чего мне прислали квитанцию с долгом по оплате с 2015 года (год, когда дом пустили в эксплуатацию). Обязана ли я оплачивать долг, если квартира не была даже зарегистрирована и отсутствовал лицевой счёт в фкр.

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут