Как мне повлиять на данную ситуацию?

Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?

, Евгений Волянин, г. Челябинск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Долги могут быть погашены по решению суда через судебных приставов, однако, это не говорит о том что кредитный договор с организацией был расторгнут, вам нужно внимательно прочитать решение суда и если в нем нет требования о расторжении договора, то тогда организация может третировать вас до бесконечности, вам следует взять у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и обратиться в банк для расторжения кредитного договора

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

о, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?

 здравствуйте! Рекомендую направить заявление по прикрепленному образцу (отредактировав под свою ситуацию). Если такие сообщения не прекратятся — обратиться в полицию о вымогательстве

ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства
3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию