Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?

Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.

, Наталья, г. Владивосток
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! По поводу неправильно написанного отчества, вы можете обратиться в суд с заявлением об исправлении описки в решении суда! Отказать вам в связи с тем обстоятельством, что в решении не отражена судьба прошлого нанимателя они не могут, вы в любом случае признаны членом его семьи, более того, вы можете обратится в загс и взять там свидетельство о смерти нанимателя или ознакомится с материалами дела в суде и сфотографировать ответ на запрос судьи, касающийся информации о смерти вашего родственника