Какой процесс,до описания имущества?

Здравствуйте Уважаемые. Просрочил кредит,с банков обусловились на разбирательство в суде. Сказали придут приставы и опишут имущество. Вопрос: как только банк передает дело,они приходят описывать? или же сначала меня вызовут в суд,для разбирательства по делу,далее признают мою вину и тд,потом признают что я не платежеспособный и не работающий к примеру и только потом опишут? т.е,есть ли у меня время?

, Рафаэль, г. Ульяновск
Антон Трохин
Юрист

Вы совершенно правы, сначала будет подача банком иска, потом будет разбирательство в суде, потом будет получение банком исполнительного листа, потом будет обращение банка к судебным приставам, чтобы они по исполнительному листу взыскали необходимую сумму с Вас. Так что у Вас минимум 2 месяца есть, единственно, что банк в суде может заявить обеспечительные меры, чтобы Вы не смогли продать свое имущество, так что успевайте до даты судебного заседания, Вас уведомят по почте о этой дате.