Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора

, Валентина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора

Чтобы оценить ситуацию необходимо ознакомиться с ситуацией, а также имеющимися у Вас документами.

Предварительно могу сказать следующее:

Если квартира не находится в залоге (ипотеке), не является роскошным жильем (например, 200 кв. м на 1 человек), и является единственным для Вас и членов Вашей семьи пригодным для проживания жилым помещением, то на неё распространяется исполнительский иммунитет, предусмотренный статьей 446 ГПК РФ, т.е. его на него не будет обращено взыскание.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.