И как можно урегулировать вопрос?

Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?

Уточнение от клиента
Со стороны председателя и бухгалтера ведется не чистая работа, документов в общем доступе не имеется, на вопросы отвечают выборочно. Менять правление люди не собираются. Сметы увеличиваются с каждым годом, а работы выполненной нет.
, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

По общим правилам ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» члены СНТ и лица, владеющие участками в границах СНТ, но не являющиеся его членами, обязаны вносить взносы или финасово учствовать в расходах на содержание общего имущества. Если взносы не платить, СНТ может подать в суд, расписка о рассрочке — не самый плохой вариант для вас, я бы согласился.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вопросы всё равно будут решаться формально, есть претензии к руководству — убеждайте людей, пока не будет изменений Ваши интересы могут пострадать.