Неисполнение алиментного соглашения

подскажите как следует поступить если алиментное соглашение не исполняется. Судебный пристав разводит руками о невозможности что либо сделать. Долг по алиментам растет и должник не собирается платить хотя проблем с финансами не имеет.

Куда обращаться ,расторгать ли соглашение ,неужели нельзя по суду взыскать алименты?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Как взыскатель Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, где должны содержаться результаты работы пристава. Если сочтете (ознакомившись с исполнительным производством), что пристав работает недостаточно активно (что-то не сделал или сделал не так), то можете заявить соответствующее ходатайство, а также обжаловать действия (или бездействие) пристава.