Соответствует ли назначенное Русакову наказание требованиям уголовного закона?

Русаков признан виновным и осужден за умышленное убийство малолетнего Денисова, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, за покушение на убийство потерпевшей Денисовой и тайное хищение чужого имущества.

Осужден по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ к восьми годам лишения свободы; по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ к девяти годам лишения свободы; по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду кражи плеера) к одному году лишения свободы; по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду кражи денег на сумму 8 тыс. 600 р.) к одному году лишения свободы.

По совокупности преступлений на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ Русакову назначено десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Установлено, что два преступления (кражи) Русаков совершил в возрасте четырнадцати лет, а убийство и покушение на убийство — в возрасте пятнадцати лет.

Соответствует ли назначенное Русакову наказание требованиям уголовного закона?

, Алёна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут