Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд

Добрый день!

Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд.

Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, Вадим!

Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп

На сайте суда Вы можете самостоятельно рассчитать госпошлину: https://msk.arbitr.ru/process/duty/calc
Также прошу отметить, что если Вы являетесь юр. лицом или индивидуальным предприниматель (взыскателем), тоизначально имеете право взыскать просроченную задолженность в виде вынесения судебного приказа.АПК РФ Статья 229.2.  Госпошлина в таком случае будет меньше.