И должен ли работодатель оповестить бухгалтерию о данном постановлении?

Здравствуйте! Нахожусь на данный момент в декретном отпуске. Работодателю пришло постановление о списании 50% заработной платы в счёт погашения кредитной задолженности. Должен ли работодатель сообщать приставам о том, что я нахожусь в декрете? И должен ли работодатель оповестить бухгалтерию о данном постановлении?

, Елена, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут