Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии

Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии

, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Сколько стоит такая услуга?
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Если умрет, то можно взыскать компенсацию морального вреда около 3 — 3,5 миллионов. Если не умрет, то в зависимости от состояния — 1-2 миллиона.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Это нужно обращаться в суд сразу? Или через прокуратуру?