Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?

Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?

, Юля, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если ребенок не входит в число владельцев, но прописан нужно снять ребенка с регистрации в одном месте и прописать в другом. Проблем тут быть не должно. Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован вместе с родителями или хотя бы одним из них.

Если Несовершеннолетний владеет жильем или долей в нем, в этом случае для продажи квартиры потребуется разрешение органов опеки.

 Но закон допускает и продажу жилья с зарегистрированными в нем лицами, включая детей, только в этом случае проблемы могут быть с тем, что данный факт не устроит покупателя. Если же покупает сестра мужа, возможно, это не испугает.