Или можно поступать по вступительным экзаменам?

Я военнослужащий по контракту, более 5 лет.

Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование)

У меня среднее полное образование(11классов)

В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?

, Александр, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый вечер!
Результаты ЕГЭ действуют 5 лет. Все зависит от того, в каком году Вы сдавали ЕГЭ. Если, к примеру, Вы закончили школу в 2020 году, то 2024 год — последний год действия ЕГЭ. Срок действия ЕГЭ продлевается только для тех, кто проходит срочную службу, для контрактников ограничений нет.
Также стоит обратить внимание, что в каждом ВУЗЕ условия поступления индивидуальны. Все зависит от направления и формы обучения. В каких-то случаях достаточно и выступительных экзаменов. Рекомендую определиться с ВУЗОМ и, непосредственно, узнать более точнюю информацию по вступительным испытания напрямую.